Вишня, бисквит и сливочный крем- это идеальное сочетание. Добавим немного фантазии и доведем нашу выпечку до совершенства.
Давайте приготовим торт, как в ресторане.
Продукты:
для бисквита:
5 яиц
1 стакан сахара
1/2 чашки мака
1 стакан муки
2 ч. ложки масла растительного
2 ч. ложки разрыхлителя
2 ст. ложки горячей воды
Крем:
5 яичных желтков
250 гр. сливочного масла
1/2 л молока
1/2 стакана сахара
16 гр. ванильного сахара
1/2 стакана муки
Вишневое желе:
1 чашка вишневого сока (у меня компот)
1 1/2 стакана воды
2 шт. вишня желе
1 стакан вишни из компота
Как приготовить фантазийный вишневый торт:
Отделить белки от желтков. В отдельной миске взбить белок с щепоткой соли. В отдельной миске смешайте яичные желтки с маслом и водой. Просеять муку с разрыхлителем. Для почти взбитых белков по частям добавить сахар. Взбивать до высоких пик. Затем добавьте яичные желтки, перемешать, добавить муку с разрыхлителем и в конце мак. Форма 24 х 35 см, выложена бумагой для выпечки. Выпекать около 35 минут. Охладить и разрезать на 2 коржа.
Крем: Сварить заварной крем. Охладить. Взбить с маслом
Желе: вишневый сок соединить с водой и довести до кипения, выключить и добавить два желе, перемешать. Затем добавляем вишни и остужаем, периодически помешивая, чтобы желе слегка начало затвердевать.
На корж налить желе с вишнями — оно уже должно быть почти густым. Поставить в холодильник
Один корж намазать кремом,на него положить другой корж с желе (желе вниз). Залить шоколадной глазурью.
Приятного аппетита!